НСК Олимпийский передумал закрывать северный вход на реконструкцию

НСК Олимпийский передумал закрывать северный вход на реконструкцию

НСК Олимпийский передумал закрывать северный вход на стадион, о чем было заявлено ранее. Об этом во вторник, 27 марта, сообщает пресс-служба арены.

"Проанализировав ситуацию, что сложилась, и, руководствуясь заботой о безопасности болельщиков, сегодня было решено реконструировать исключительно кассы Дворца Спорта и установить дополнительные указатели для улучшения обслуживания и ориентирования гостей спорткомплекса. Соответственно, потребности в закрытии северного входа на арену больше нет, поэтому стадион и дальше будет работать в обычном режиме", - сказал и.о. директора НСК Олимпийский Тимур Кондратьев.

ВИДЕО: "Футбол для фанатов". Давка у ворот НСК Олимпийский на матче Динамо - Днепр

Напомним, ранее руководство арены собиралось закрыть эту сторону на реконструкцию. Тогда сообщалось, что на два ближайших домашних матча киевского Динамо с Черноморцем 1 апреля и с Ворсклой 14 апреля северный вход на НСК Олимпийский (со стороны Дворца спорта) будет закрыт.

ВИДЕО: Давка у ворот НСК Олимпийский на матче Динамо - Днепр. Часть вторая

Необходимость в ней объяснялась проблемами, возникшими с проходом на арену во время прошлых матчей.  

В пресс-службе НСК отметили, что кассы Дворца Спорта не реконструировались с 1985 года. В связи с аварийным состоянием, в настоящее время второй этаж практически не используется, а в функционирующих помещениях сложные условия труда. Проектом реконструкции касс предусмотрено подключение кассового павильона к развернутой на стадионе системе "тикетинга" (электронной продажи билетов), а также интеграция специальной компьютерной системы кассового павильона в общую локальную вычислительную сеть стадиона.

Будет работать беспроводная сеть Wi-Fi. Проектное количество касс - 17 штук, в том числе планируется обустройство кассы для инвалидов.

Ранее дирекция стадиона опровергла утверждение о низкой пропускной способности турникетов арены, отметив, что болельщикам надо приходить на матч не за 10 минут, а за два часа до начала.

Напомним, на матче Динамо с Днепром тысячи людей не могли попасть на матч 20 минут после его начала. Милиция выдавила людей назад после того, как фанаты сломали ворота, пытаясь прорваться на стадион.

Другие новости по теме

Стала известна дата начала продажи билетов на матч Динамо - Арсенал на обновленном НСК Олимпийский Стала известна дата начала продажи билетов на матч Динамо - Арсенал на обновленном НСК Олимпийский
В субботу, 11 февраля, начнется продажа билетов на первый матч киевского Динамо на обновленном НСК Олимпийский. Поединок с киевским Арсеналом состоится 4 марта.

Стала известна дата начала продажи билетов на матч Динамо - Арсенал на обновленном Олимпийском Стала известна дата начала продажи билетов на матч Динамо - Арсенал на обновленном Олимпийском
В субботу, 11 февраля, начнется продажа билетов на первый матч киевского Динамо на обновленном НСК Олимпийский. Поединок с киевским Арсеналом состоится 4 марта.

На НСК Олимпийский сломались турникеты. На стадион не могут попасть тысячи людей На НСК Олимпийский сломались турникеты. На стадион не могут попасть тысячи людей
В пятницу, 11 ноября, на НСК Олимпийский, который принимает свой первый официальный матч, сломались турникеты у так называемого западного входа. Из-за этого на поединок сборных Украины и Германии не могут попасть тысячи людей.

Перед матчем с Динамо служба безопасности НСК Олимпийский отобрала файеры у фанатов Арсенала Перед матчем с Динамо служба безопасности НСК Олимпийский отобрала файеры у фанатов Арсенала
Команда НСК Олимпийский в целом справилась с организацией первого матча киевского Динамо на главной арене страны против столичного Арсенала.

Суркис пообещал построить Динамо новый стадион
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис торжественно пообещал сразу после реконструкции НСК «Олимпийский» начать реконструкцию клубного стадиона или начать строительство нового



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: