Усэйну Болту предложили контракт на 100 миллионов долларов

Усэйну Болту предложили контракт на 100 миллионов  долларов



Ямайский спринтер Усейн Болт

Китайская компания, название которой держится в секрете, предложила трехкратному Чемпиону мира и рекордсмену мира, ямайскому спринтеру Усейну Болту пятилетний контракт на сумму более 100 млн. долл
При этом суперзвезде легкой атлетике предлагается чуть ли не основать свою фирму, для чего китайцы готовы выкупить любую компанию, с которой Усейн имеет договорные отношения, сообщает Советский спорт.
Если сделка не пойдет в разрез с принципами Болта, и он даст согласие, китайцы подпишут контакт с самым быстрым человеком планеты в течение недели.
Отношение к этому предложению со стороны Усейна Болта пока не известно. Однако агент ямайца по маркетингу Ажани Уильямс, представляющий его интересы в Азии и являющийся президентом маркетинговой группы Anza, заявил, что предложение китайской стороны - не единственное. Есть еще встречный вариант, который может перебить указанную сумму сделки в два раза. Но переговоры затрудняет мировой экономический кризис.
Агент отказался раскрыть карты полностью и назвать заинтересованные в столь крупном контракте фирмы. Однако было обещано - как только Усейн Болт поставит свою подпись под договором, все условия сделки будут обнародованы.
По предварительным подсчетам, Болт может заработать на контракте порядка 115 млн. долл за пять лет, но потенциально сделка может принести ему сумму, почти в три раза превышающую указанную - то есть, около 300 млн., которые обеспечат товарооборот в Китае и во всем мире.

Другие новости по теме

Самый быстрый человек мира хочет сыграть за МЮ
Рекордсмен мира в беге на 100 и 200 метров Усейн Болт написал в своей автобиографии, что если бы он играл в футбол, он бы хотел подписать контракт с английским клубом «Манчестер Юнайтед»

Усейн Болт: Без сомнения, Роналдо лучше Месси Усейн Болт: Без сомнения, Роналдо лучше Месси
Один из главных героев Олимпиады-2012 самый быстрый человек планеты Усейн Болт дал аналитику на тему, кто является лучшим футболистом мира.

Усэйн Болт стал 9-кратным чемпионом мира Усэйн Болт стал 9-кратным чемпионом мира
Усэйну Болту вновь не было равных на 100-метровке.

Усейн Болт: Олимпиада в Рио станет последней для меня Усейн Болт: Олимпиада в Рио станет последней для меня
Лучшему спринтеру современности трудно сохранять мотивацию на протяжении олимпийского цикла

Болт может начать футбольную карьеру в Австралии Болт может начать футбольную карьеру в Австралии
Усейн Болт пройдет просмотр в австралийском клубе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: