Игрок Динамо: Не стоило нас освистывать

Защитник киевского Динамо Горан Попов прокомментировал игру своего клуба против турецкого Бешикташа.

"Играли хорошо, могли забивать еще в первом тайме два-три мяча. Были отличные моменты у Милевского, Ярмоленко, когда они выходили один на один к воротам. Но футбол есть футбол.

Во втором тайме, как всегда, не могу даже сказать, что у нас были моменты. Не знаю, почему так происходит. Разве что мог отличиться Идейе, но он не забил. 94-я минута стала спасительной для нас - забили победный гол. Взяли такие нужные три очка. Это самое главное", - отметил защитник.

- Вы слышали, как трибуны свистели на протяжении второго тайма?

- Да, но этого не стоило делать. Потому что когда команде тяжело, ее нужно наоборот поддержать, чтобы футболисты скорее забили мяч. Я даже видел, как какие-то болельщики сжигали динамовский шарфик - так нельзя. Это очень плохо! Сейчас нас ждут важные выездные игры с Маккаби, Сток Сити - нужно выигрывать там. Если будем играть так же, как в Киеве - обязательно победим.

- Насколько было трудно удерживать Куарежму в нападении?

- Он очень быстрый и умный игрок. Могу сказать, что сегодня он ничего особо не показал, двигался в середине поля, отбирал мяч и все.

- Будете ли на тренировках работать над точностью и реализацией моментов?

- Мы всегда работаем. И все, что мы нарабатывали на тренировках, вы могли видеть в первом тайме. Второй тайм оказался немного смазанным. Были сделаны замены. Например, очень хорошо сыграл Дуду, хоть и не долго пробыл на поле.

- У Динамо уже пять очков …

- Да, но нам нельзя расслабляться. С такими командами, которые у нас в группе, необходимо быть осторожными, нельзя их недооценивать. Нужно играть, забивать, а значит - выигрывать, - цитирует футболиста официальный сайт Динамо.

Напомним, в четверг, 20 октября, в третьем туре группового раунда Лиги Европы киевское Динамо на своем поле вырвало победу у стамбульского Бешикташа - 1:0.

После матча наставник Динамо Юрий Семин ответил, что в игре против Бешикташа команда "завоевала три очень важных очка".

В свою очередь тренер Бешикташа считает, что в их группе все решится в последних матчах.