Фотогалерея: Пропесочили. Сборная России обыграла Бразилию в финале ЧМ по пляжному футболу

В воскресенье, 11 сентября, в финале Чемпионата мира по пляжному футболу, который проходил в Италии, сборная России сотворила сенсацию, обыграв бразильцев. Таким образом, россияне впервые в своей истории стали обладателями трофея.

Подопечные Михаила Лихачева забили в ворота латиноамериканцев 12 мячей, те смогли ответить лишь восемью.

Стоит отметить, что Бразилия – бесспорный фаворит всех турниров по пляжному футболу. За время проведения чемпионатов мира – с 1995 года – она 13 раз выигрывала данный трофей. Еще по разу победителями становились сборные Португалии и Франции.

Россия же до этого года ни разу не пробивалась даже в финал.