Известный российский боец, подозреваемый в убийстве, дисквалифицирован

Известный российский боец, подозреваемый в убийстве, дисквалифицирован

Известный российский боец Расул Мирзаев, подозреваемый в избиении до смерти юноши, отстранен от подготовки к чемпионату мира по боевому самбо в составе национальной сборной.

Об этом сообщил старший тренер команды Александр Конаков.

"За поведение, недостойное члена сборной России, Расул Мирзаев дисквалифицирован и снят с подготовки к чемпионату мира", – сказал он.

По словам тренера, окончательный срок дисквалификации пока не ясен, но предварительно Мирзаев год не будет выступать за российскую команду.

"Дисквалификация действует на год. Пока точный срок не уточняли, на данный момент он отстранен от подготовки и не будет представлять Россию на чемпионате мира, который будет в ноябре", – рассказал тренер.

Чемпионат мира по боевому самбо состоится с 10 по 14 ноября в Вильнюсе (Литва).

Напомним, Расула Мирзаева подозревают в убийстве студента в Москве. Он отпущен под подписку о невыезде. В свои 25 лет Мирзаев является действующим чемпионом России по боевому самбо, панкратиону, микс-файту и комплексному единоборству, чемпионом мира по панкратиону и боевому самбо.

Другие новости по теме

Перепетии скандала. Чемпиону мира грозит 15 лет тюрмы за смерть студента Перепетии скандала. Чемпиону мира грозит 15 лет тюрмы за смерть студента
Чемпиону мира по боевому самбо Расулу Мирзаеву предъявлено окончательное обвинение по делу о гибели в драке 19-летнего Ивана Агафонова.

Перипетии скандала. Чемпиону мира грозит 15 лет тюрьмы за смерть студента Перипетии скандала. Чемпиону мира грозит 15 лет тюрьмы за смерть студента
Чемпиону мира по боевому самбо Расулу Мирзаеву предъявлено окончательное обвинение по делу о гибели в драке 19-летнего Ивана Агафонова.

Известного российского бойца подозревают в убийстве студента Известного российского бойца подозревают в убийстве студента
Известного российского бойца Расула Мирзаева подозревают в убийстве студента. Об этом в пятницу, 19 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

Громкое дело. Суд отпустил под залог российского чемпиона, арестованного по обвинению в убийстве Громкое дело. Суд отпустил под залог российского чемпиона, арестованного по обвинению в убийстве
Именитый российский боец смешанных единоборств из Дагестана Расул Мирзаев, арестованный по обвинению в убийстве, освобожден под залог в 100 тысяч рублей.

Федор Емельяненко стал чемпионом России, победив брата за несколько секунд Федор Емельяненко стал чемпионом России, победив брата за несколько секунд
В субботу, 4 февраля, боец смешанных единоборств Федор Емельяненко стал чемпионом России по боевому самбо 2012 года. В финале турнира, проходившего в Москве, он победил младшего брата Александра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: