Перипетии скандала. Чемпиону мира грозит 15 лет тюрьмы за смерть студента

Перипетии скандала. Чемпиону мира грозит 15 лет тюрьмы за смерть студента

Чемпиону мира по боевому самбо Расулу Мирзаеву предъявлено окончательное обвинение по делу о гибели в драке 19-летнего Ивана Агафонова.

Следователи завершили работу над делом против Мирзаева. Спортсмену предъявлено окончательное обвинение по ст.111 (причинение смертельного вреда здоровью) УК РФ. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Напомним, что 13 августа в центре Москвы у ночного клуба Гараж во время стычки Мирзаев нанес студенту Ивану Агафонову удар, после которого последний был доставлен в больницу, а через четыре дня скончался. Согласно данным медицинской экспертизы, молодой человек погиб от удара головой об асфальт.

По версии защиты Мирзаева, конфликт произошел из-за того, что подвыпивший Агафонов приставал к девушке чемпиона.

Добавим, в свои 25 лет Мирзаев успел завоевать титулы Чемпиона России по боевому самбо, панкратиону, микс-файту и комплексному единоборству, а также Чемпиона мира по панкратиону и боевому самбо.

Другие новости по теме

Перепетии скандала. Чемпиону мира грозит 15 лет тюрмы за смерть студента Перепетии скандала. Чемпиону мира грозит 15 лет тюрмы за смерть студента
Чемпиону мира по боевому самбо Расулу Мирзаеву предъявлено окончательное обвинение по делу о гибели в драке 19-летнего Ивана Агафонова.

Громкое дело. Суд отпустил под залог российского чемпиона, арестованного по обвинению в убийстве Громкое дело. Суд отпустил под залог российского чемпиона, арестованного по обвинению в убийстве
Именитый российский боец смешанных единоборств из Дагестана Расул Мирзаев, арестованный по обвинению в убийстве, освобожден под залог в 100 тысяч рублей.

Известный российский боец, подозреваемый в убийстве, дисквалифицирован Известный российский боец, подозреваемый в убийстве, дисквалифицирован
Известный российский боец Расул Мирзаев, подозреваемый в избиении до смерти юноши, отстранен от подготовки к чемпионату мира по боевому самбо в составе национальной сборной.

Известного российского бойца подозревают в убийстве студента Известного российского бойца подозревают в убийстве студента
Известного российского бойца Расула Мирзаева подозревают в убийстве студента. Об этом в пятницу, 19 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

Чемпиона мира по самбо нашли повешенным на черном поясе Чемпиона мира по самбо нашли повешенным на черном поясе
В Азербайджане чемпион мира по самбо Ахад Раджабли покончил с собой, повесившись на завоеванном им черном поясе. Об этом в понедельник, 10 июня, сообщает Vesti.az.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: