Челси выиграл Суперкубок Англии

«Челси» c первым трофеем нового сезона

Лондонский «Челси» в серии послематчевых пенальти обыграл на стадионе «Уэмбли» «Манчестер Юнайтед» и стал обладателем Суперкубка Англии
Счет в матче открыли футболисты «Манчестера»: на 10 минуте дальним ударом отличился Нани. Однако, на 53 минуте Карвалью сравнял счет, а на 73 Лэмпард вывел «Челси» вперед. В самой концовке встречи Руни все же удалось сравнять счет и перевести игру в серию послематчевых пенальти, но выиграть трофей футболисты из Манчестера так и не смогли. В пробитии одинадцатиметровых лондонцы оказались точней – 4:1.
Как известно, матч за Суперкубок предваряет начало чемпионата Англии по футболу. Он проводится между командами, которые в прошлом году выиграли чемпионат и кубок Англии.
«Челси» – «Манчестер Юнайтед» 2:2 (по пенальти 4:1)
Голы: Карвальо, 52, Лэмпард, 71 - Нани, 10, Руни, 90+2
Челси: Чех, Иванович (Босингва, 46), Терри, Карвальо, Эшли Коул, Микель, Эссьен, Лэмпард, Малуда (Деку, 77), Дрогба, Анелька (Калу, 77)
МЮ: Фостер, О`Ши (Рафаэль Да Силва, 75), Фердинанд, Эванс, Эвра, Парк (Гиггз, 75), Флетчер (Скоулз, 75), Каррик, Нани (Валенсия, 62), Руни, Бербатов (Оуэн, 75)
Предупреждения: Иванович - Бербатов, Эвра, Оуэн