Челси выиграл Кубок Англии

Дидье Дрогба

Лондонский «Челси» второй год подряд и в шестой раз в своей истории выиграл Кубок Англии
В финальном матче «Челси» с минимальным счетом обыграл «Портсмут». Единственный гол на 59-й минуте встречи забил главный бомбардир команды ивуариец Дидье Дрогба.

Лондонцы имели шанс укрепить преимущество: в концовке матча в ворота «Портсмута» был назначен пенальти, однако Фрэнк Лэмпард не смог его реализовать.

Напомним, Кубок Англии стал вторым турниром, выигранным клубом российского миллиардера Романа Абрамовича в текущем сезоне. Ранее «Челси» выиграл английскую премьер-лигу, разгромив в последнем матче турнира «Уиган» со счетом 8:0.

«Челси» - «Портсмут» 1:0
Гол: Дрогба, 59

Челси: Чех, Эшли Коул, Терри, Алекс, Иванович, Лэмпард, Малуда, Баллак (Беллетти, 44), Анелька (Старридж, 90+1), Дрогба, Калу (Джо Коул, 71).

Портсмут: Джеймс, Финнэн, Роча, Диоп (Кану, 81), Браун, Маллинз (Бельхадж, 81), Мокоена, О'Хара, Боатенг (Утака, 74), Пикьонн, Диндане.

Предупреждения: Боатенг, Роча.

На 56-й минуте Боатенг не реализовал пенальти (вратарь).
На 88-й минуте Лэмпард не реализовал пенальти (мимо).