Манчестер Юнайтед 19-й раз стал чемпионом Англии

Уєйн Руни

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» 14 мая досрочно гарантировал себе титул чемпиона Англии, сыграв вничью с «Блэкберном»
Счет в матче открыли хозяева поля: на 20-й минуте гол забил футболист «Блэкберна» Бретт Эмертон. На 73-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал Уэйн Руни.

Матч закончился со счетом 1:1, «Манчестер» набрал 77 очков и стал недосягаем для ближайшего конкурента, клуба «Челси», у которого 70 очков, сообщает Lenta.ru.

«Манчестер Юнайтед» стал чемпионом Англии в рекордный 19-й раз; в 12-й раз клуб получает титул под руководством Алекса Фергюсона.