Украинские дзюдоистки выиграли Кубок мира

Сборная Украины заняла первое общекомандное место на Кубке мира по дзюдо среди женщин, который проходил в столице Азербайджана Баку
По информации пресс-службы Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, в активе украинской сборной семь медалей: две золотые, одна серебряная и четыре бронзовые.

Победителями Кубка мира стали Ольга Сухая из Ривного и Анастасия Матросова из Донецка в весовых категориях 48 и 78 кг соответственно.

«Серебро» завоевала Мария Бойок из Чернигова в весовой категории до 52 кг.

Бронзовые награды достались Людмиле Афендиковой из Днепропетровска в весовой категории до 70 кг, Наталии Смаль из Чернигова в весовой категории до 52 кг, Виктории Туркс из Донецка в весовой категории 78 кг и Светлане Яремко из Вишневого (Киевская область) в весовой категории свыше 78 кг.

В целом в турнире приняли участие 73 спортсменки из 11 стран мира.