Чемпионат Европы по боксу среди женщин: у Украины 1 золото и 3 серебра

Чемпионат Европы по боксу среди женщин:  у Украины 1 золото и 3 серебра

Украинка Татьяна Коб стала чемпионкой Европы по боксу в весовой категории до 51 кг
Еще три украинки завоевали серебряные медали Чемпионата Европы среди женщин, который прошел в Николаеве с 14 по 21 сентября.
В частности, в финальном поединке весовой категории до 51 кг Татьяна Коб победила представительницу Швеции Шипру Нельсон 4:2.
В финальном бою в весовой категории до 54 кг украинка Иванна Крупеня проиграла Каролине Михальчук из Польши 3:8 и завоевала «серебро».
В весе до 57 кг еще одна украинка Юлия Циплакова в финале уступила Софии Очигаве из России 0:14.
В свою очередь, россиянка Ирина Синецкая выиграла «золото» в категории до 75 кг, победив в финале украинку Лилию Дурневу 8:3.