Харьковский Металлист на выезде обыграл Риеку

В первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы харьковский «Металлист» обыграл хорватскую «Риеку»
Открыл счет на 45-й минуте Алексей Еременко. Во втором тайме на 56-й минуте Ахмад Шарбини сравнял счет из-за ошибок харьковчан в обороне. На 85-й минуте «Металлист» вышел вперед благодаря Владимиру Лысенко и смог удержать счет до конца игры.
Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич критично отозвался об игре своих подопечных. «Я был спокоен после первого тайма, но второй… Что я могу сказать, нельзя так играть. Хорошо, что всё так закончилось, ведь мы могли пропустить второй мяч и всё было бы иначе», - заявил он.
Наставник харьковчан признал проблемы в центре полузащиты. «Пока что нет связующего звена, очень много ошибок, надо что-то делать», - добавил он.
Как сообщает пресс-служба ФК «Металлист», пресс-конференция тренера хозяев прошла без перевода для украинских журналистов. Несмотря на то, что переводчик присутствовал, он получил указание не переводить слова главного тренера «Риеки».
«Риека» - «Металлист» 1:2
«Металлист»: 29 Александр Горяинов (к), 5 Олег Шелаев, 7 Сергей Валяев, 8 Эдмар, 10 Алексей Еременко (11 Денис Олейник, 65 мин), 14 Владимир Лысенко, 17 Сергей Пшеничных (4 Андрей Березовчук, 79 мин), 22 Милан Обрадович, 27 Джонатан Майдана, 30 Папа Гуйе, 33 Марко Девич (88 Александар Тришович, 65 мин)
Запас: 23 Игорь Бажан, 15 Эрнан Фредес, 19 Сергей Барилко, 26 Венанс Зезе
«Риека»: 12 Иван Манце, 11 Матия Матко, 16 Фаусто Будичин, 22 Тарик Церич, 5 Игор Чагаль, 19 Ален Памич, 8 Давор Ландека, 14 Хрвое Штрок (28 Марио Тадеевич, 75мин), 9 Ахмад Шарбини (к), 10 Анас Шарбини (4 Йохан Смит, 17 мин), 20 Рамон Фернандес
Запас: 32 Аднан Ходжич, 3 Денис Любович, 6 Кенан Чеиванович, 17 Дамир Крайлах, 26 Ведран Таркаль
Предупреждения: Матко 34, Фернандес 71, Манце 86, Памич 90(+2) - Эдмар 39, Майдана 45(+1)