Динамо победило Металлист в 1/8 финала Кубка Украины

Вчера в матче 1/8 финала Кубка Украины киевское «Динамо» с минимальным счетом переиграло харьковский «Металлист» и прошло в четвертьфинал
Главный тренер киевлян Валерий Газзаев выставил на кубковую игру против бронзового призера последнего чемпионата Украины практически резервный состав.  В качестве капитана на эту игру «Динамо» вывел Андрей Шевченко.
Единственный гол в матче на 17 минуте после фланговой подачи забил молодой форвард киевлян Роман Зозуля.
Во втором тайме подопечные Мирона Маркевича заиграли более активно и имели несколько возможностей, чтобы сравнять счет. Ближе всех к тому, чтобы забить у харьковчан был Жажа Коэльо, однако его удару из-за пределов штрафной не хватило точности – мяч попал в штангу.
Перед самым финальным свистком бразильский защитник «Динамо» Маграо наградил несколькими пинками сбившего его Валяева, за что был справедливо изгнан с поля. Воспользоваться численным преимуществом харьковчане уже не успели. Итоговый счет 1:0 и «Динамо» в четвертьфинале.
Металлист - Динамо 0:1
Гол: Зозуля, 17
Металлист: Горяинов, Папа, Обрадович, Майдана (Бордиян, 84), Эдмар, Валяев, Слюсар, Березовчук, Шелаев (А. Еременко, 72), Джексон, Девич (Олейник, 46)
Динамо: Шовковский, Бетао, Алмейда, Хачериди, Мандзюк, Кравченко (Р. Еременко, 69), Маграо, Юссуф, Гиоане (Гармаш, 83), Зозуля, Шевченко (Милевский, 69)
Предупреждения: Девич, Шелаев, Олейник, Жажа - Юссуф, Хачериди, Милевский, Зозуля, Гармаш
Удаление: Маграо, 90+2