Донецкий Металлург переиграл словенский Интерблок

Донецкий «Металлург» продолжил свое победное шествие по полям квалификационных раундов Лиги Европы домашним поединком со словенским «Интерблоком»
Подопечные Николая Костова, пробившиеся в упорной борьбе с «Днепром» во второй по ранжиру трофей европейского футбола, против более слабых по рангу команд продолжают демонстрировать весьма неплохой футбол.
Домашний газон, сильнейший состав и хорошая команда - всем этим обладал Николай Костов, и можно сказать, что на 99% вторая донецкая команда решила вопрос попадания в следующую стадию Лиги Европы.
С самого начала «Металлург» отправился наступать на ворота противника. Особенно активными выглядели Кингсли и Мгуни. У первого за стартовые пятнадцать минут было несколько моментов, но они так и остались нереализованными. А на 20-й минуте счет открыл Алексей Годин. Алексей прекрасно исполнил штрафной, уложив круглого прямо в девяточку.
Дальше «Металлург» вел игру под собственным контролем, особо опасных моментов «Интерблок» не создавал, хотя Дишленкович однажды заставил поволноваться трибуны - после прострела с правого фланга Марио Сержио выбил мяч фактически из ворот, вратарь же, пытаясь зафиксировать мяч, выпустил оный, но позже исправился.
В начале второго тайма все вопросы касательно исхода данного поединка были сняты. Блистательный и всегда готовый пахать Эке Кингсли был сбит в штрафной, а Марио Сержио очень четко, грамотным ударом под перекладину удвоил счет.
«Металлург» - «Интерблок» 2:0
Голы: Годин, 20, Сержио, 50
«Металлург»: Дишленкович, Коротецкий, Чечер, Мгуни (Танаса, 88), Лазич, Воловик, Макридис, Мхитарян, Годин (Ткаченко, 80), Марио Сержио, Кингсли (Фабиньо, 75)
«Интерблок»: Розман, Табо, Брежич, Ракович, Мишура, Кокот, Джилл, Елечевич, Хорват (Задникар, 75), Иличич, Грабус
Предупреждения: Брежич