Донецкий Металлург проиграл Аустрии в овертайме

Донецкий Металлург проиграл Аустрии в овертайме




Донецкий «Металлург», пропустив в дополнительное время, проиграл в ответном матче плей-офф Лиги Европы «Аустрии» и не прошел в групповой раунд турнира
Основное время ответной игры плей-офф в Вене закончилось с тем же счетом, что и первый матч команд – 2:2. Однако в этот раз в роли догоняющих дважды выступили австрийцы.
На голы Танасы (20-я минута) и Мхитаряна (54) «Аустрия» ответила точными ударами Окоти (36) и Ачимовича с пенальти (70). Основное время закончилось с ничейным счетом 2:2 (4:4 по результатам двух встреч).
На дополнительное время дончане вышли уже в меньшинстве, что во многом и предопределило исход поединка. На 90-й минуте за вторую желтую с поля был удален Димитров.
Развязка наступила за 4 минуты до конца дополнительного времени. Сулимани удалось забить прямым ударом со штрафного, что и вывело «Аустрию» в групповой турнир и оставило «Металлург» за бортом.
«Аустрия» (Вена, Австрия) – «Металлург» (Донецк, Украина) 3:2 (первый матч 2:2)
Голы: Окоти 36, Ачимович 70 (с пенальти), Сулимани 116 - Танаса 20, Мхитарян 54
Аустрия: Шафар, Штандфест, Бонк, Драгович, Ортлехнер (Зуттнер, 46), Кляйн, Баумгартлингер, Воришек, Ачимович, Юн (Сулимани, 90+2), Окоти (Топич, 64)
Металлург Д: Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Коротецкий (Аракелян, 72), Воловик (Шина, 88), Лазич, Макридис, Димитров, Мхитарян, Кингсли (Фабиньо, 109), Танаса
Предупреждения: Баумгартлингер, Топич - Димитров, Марио Сержио
На 90-й минуте удален Димитров (повторное предупреждение)

Другие новости по теме

Донецкий Металлург победил казанский Рубин
В товарищеском матче в турецком Белеке донецкий «Металлург» победил чемпиона России казанский «Рубин»

Донецкий Металлург начал в Лиге Европы с крупной победы над белорусами
Донецкий «Металлург» выиграл первый матч второго отборочного раунда Лиги Европы

В финале Кубка Украины сыграют Таврия и донецкий Металлург
Донецкий «Шахтер» не вышел в финал Кубка Украины по футболу, проиграв в донецком дерби своим землякам из «Металлурга» 1:2

Донецкий Металлург вышел в следующий раунд Лиги Европы
Донецкий «Металлург» успешно прошел второй квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА

Донецкий Металлург переиграл словенский Интерблок
Донецкий «Металлург» продолжил свое победное шествие по полям квалификационных раундов Лиги Европы домашним поединком со словенским «Интерблоком»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: