В финале Кубка Украины сыграют Таврия и донецкий Металлург

Дарио Срна и Велизар Димитров

Донецкий «Шахтер» не вышел в финал Кубка Украины по футболу, проиграв в донецком дерби своим землякам из «Металлурга» 1:2
«Металлург» обеспечил себе комфортный счет уже к 9-й минуте. На 6-й минуте отличился Мисавнкоси Мгуни, а через три минуты счет удвоил Велизар Димитров.

«Шахтер» смог отквитать один мяч только в компенсированное арбитром время. Пробивая пенальти Фернандиньо попал в голкипера «Металлурга» Дишленковича, однако на добивании не сплоховал.

Итоговый результат 2:1 и «Металлург» впервые в своей истории вышел в финал Кубка Украины.

«Металлург» (Донецк) – «Шахтер» (Донецк) 2:1
Голы: Мгуни 6, Димитров 9 - Фернандиньо 90+2
Металлург Д: Дишленкович, Воловик, Чечер, Сержио, Боавентура, Лазич, Димитров (Кингсли, 54), Годин (Прийма, 62), Янков, Мхитарян, Мгуни (Коротецкий, 90+3)

Шахтер: Пятов, Срна, Ищенко, Ракицкий, Рац (Агахова, 82), Левандовски, Фернандиньо, Жадсон (Гай, 67), Илсиньо (Фомин, 59), Виллиан, Гладкий

Предупреждения: Янков, Димитров, Дишленкович - Гладкий, Срна, Ищенко

Удаление: Янков 75 (повторное предупреждение)

На 90+2 минуте Фернандиньо не реализовал пенальти (вратарь)

Соперником «Металлурга» в финале Кубка станет симферопольская «Таврия», победившая в полуфинале перволиговскую луцкую «Волынь» 2:1.
«Волынь» (Луцк) – «Таврия» (Симферополь) 1:2
Голы: Курилов 55 - Ковпак 9, 43
Волынь: Ндойе, Симинин, Мостовой, Шарпар, Гринченко, Курилов, Кинаш (Пичкур, 54), Герасимюк, Лопес (Павлов, 65), Бамб (Гошкодеря, 39), Майкон

Таврия: Старцев, Маркович, Монахов, Джуричич, Корнев, Голайдо, Галюза, Любенович, Гигиадзе (Луценко, 81) Ковпак, Фещук (Идахор, 50)
Предупреждения: Гошкодеря, Майкон - Голайдо, Джуричич