Украинские легкоатлеты завоевали 6 медалей чемпионата Европы

Елизавета Брызгина

На чемпионате Европы по легкой атлетики, который вчера завершился в Барселоне, украинские спортсмены завоевали 6 медалей - 2 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую
На наивысшую ступеньку пьедестала почета поднялись Ольга Саладуха в тройном прыжке и женская эстафетная команда в беге 4х100м в составе Олеси Повх, Наталии Погребняк, Марии Ремень и Елизаветы Брызгиной. Последняя добавила к чемпионскому званию еще и серебряную медаль на дистанции 200м.

«Серебро» также в активе Максима Мазурика в прыжках с шестом и Наталии Добринской в семиборье. Третьим на финише забега на 400м с барьерами был Станислав Мельников.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета, еще целый ряд украинских легкоатлетов остановились за шаг до пьедестала, заняв 4-е и 5-е места.

По итогам первенства Европы украинцы заняли 7-е общекомандное место.