Украинские самбисты завоевали 19 медалей на чемпионате Европы

Украинцы добыли 19 медалей на чемпионате Европы по самбо
17 мая в Загребе завершился чемпионат Европы по самбо, где украинская сборная завоевала 19 медалей. Из них 4 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей

Настоящий фурор на чемпионате Европы сотворила украинская женская сборная по самбо, которая завоевала почетное первое место в общем командном зачете. В разделе "боевое самбо" наши спортсмены завоевали второе командное место и пятое место заняла мужская команда.

"Я считаю, что украинская сборная показала великолепный результат на чемпионате Европы в Загребе. Но потенциал нашей команды еще не до конца раскрыт. Убежден, что в будущем будет еще больше побед!", - отметил президент Национальной федерации самбо Украины Алексей Савченко.