Кваша и Горшковозов завоевали бронзу чемпионата Европы в прыжках в воду

Илья Кваша
Украинские спортсмены добыли очередные медали на чемпионате Европы по водным видам спорта

В пятницу, 13 мая, на чемпионате Европы по водным; видам спорта завершились соревнования в синхронных прыжках воду с трехметрового трамплина. Украинские спортсмены Илья Кваша и Александр Горшковозов показали третий результат, набрав суммарную оценку 439,86 балла.

Чемпионами Европы в этом виде стали британцы Кристофер Мирс и Джек Лафер, второе место досталось россиянам Илье Захарову и Евгению Кузнецову.

Отметим, что у сборной Украины на чемпионате Европы по водным видам спорта 14 наград - 3 золота, 8 серебряных и 3 бронзовые медали. Наша команда занимает второе место в общем зачете, у ступая России, у которой 10 золотых медалей, 1 – серебряная и 3 – бронзовые.