Тимощенко финишировал далеко от пьедестала в финале Кубка мира

Павел Тимощенко
Призер Олимпийских игр не лучшим образом выступил в плавании.

Серебряный медалист Олимпийских игр 2016 года Павел Тимощенко остался без медали на на Финале Кубка мира по современному пятиборью, прошедшем в Астане.

Тимощенко показал 13-й результат в фехтовании, 28-й в плавании и 11-й – в конкуре. В итоге в "комбайне" Павел стартовал 15-м. С такого далекого места уже было трудно бороться за призы, поэтому он не особо боролся, став в итоге 13-м.

Претендовал на призы другой украинец Юрий Федечко. Главный задел он сделал в фехтовании, одержав 23 победы и став вторым. В плавании и конкуре украинцу удалось удержать 2-ю позицию, а вот комбайн подвел младшего из братьев Федечко. Неидеальная стрельба, а также не лучший бег привели к тому, что украинец опустился на 15-е место.

Ранее Тимощенко рассказал в чем особенность грядущего чемпионата мира.