Украинец Тимощенко выиграл этап Кубка мира по современному пятиборью

Павел Тимощенко
Серебряный призер Олимпиады в Рио Павел Тимощенко добыл первую победу в постолимпийском сезоне.

Лидер сборной Украины по современному пятиборью, чемпион мира 2015 года и серебряный призер Олимпийских игр в Рио Павел Тимощенко одержал победу на втором этапе Кубка мира, который проходит в Египте.

Уже в фехтовании, одержав 26 побед и потерпев 8 поражений, Тимощенко захватил лидерство в общем зачете и в итоге на финальный вид пятиборья комбайн" вышел с 20-секундным преимуществом над ближайшим конкурентом.

До окончания забега украинец близко не подпустил никого к себе, выиграв на финише 7 секунд у француза Валентина Прадеса, третье место занял немец Фабиан Либиг.

Ранее iSport.ua писал, что на первом этапе Кубка мира Павел Тимощенко завоевал серебряную медаль.;