Украинский стрелок установил мировой рекорд

Олег Омельчук
На Кубке мира в Мюнхене украинские стрелки выиграли две медали.

Украинец Олег Омельчук победил с мировым рекордом на этапе Кубка мира в Мюнхене в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м. Результат украинца, который теперь является новым мировым рекордом - 243,6 очка. Серебро взял немец Кристиан Райтц, уступив украинцу 1,2 балла. Бронзовым призером стал китаец Пу Цифен.

Еще одна медаль в активе Елены Костевич, которая стала бронзовым призером в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м. Первые два места заняли китаянки. Победила Сион Ясюань, второй стала Яо Юши.

Украинские стрелки выиграли медаль чемпионата Европы Украинские стрелки выиграли медаль чемпионата Европы
Елена Костевич и Олег Омельчук стали бронзовыми призерами в командном первенстве.

Стрельба: Коростылев побил мировой рекорд, но не выиграл золото Стрельба: Коростылев побил мировой рекорд, но не выиграл золото
Двое украинских стрелков поднялись на подиум финала Кубка мира по пулевой стрельбе.

Украинец Омельчук выиграл этап Кубка мира по стрельбе Украинец Омельчук выиграл этап Кубка мира по стрельбе
Олег Омельчук стал победителем третьего этапа Кубка мира по пулевой стрельбе.

Украинский стрелок Коростылев с мировым рекордом победил на Кубке мира Украинский стрелок Коростылев с мировым рекордом победил на Кубке мира
Павлу Коростылеву не было равных в Мюнхене в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Украинка Костевич завоевала медаль в Рио Украинка Костевич завоевала медаль в Рио
В стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м украинка Елена Костевич завоевала бронзовую медаль.