Костюк добыла непростую победу на старте квалификации Ролан Гаррос

Марта Костюк
15-летния киевлянка с победы в трех сетах стартовала в Киеве.

Украинка Марта Костюк одержала победу в первом раунде квалификации Ролан Гаррос над японкой Эри Ходзуми 6:4, 4:6, 6:4.

Костюк не лучшим образом начала матч, проиграв старт 1:3, но сумела перехватить инициативу и выиграть пять из следующих шести геймов.

Второй сет также начался с 1:3 для Костюк и вновь она сумела сравнять счет, но дальше ошибки не позволили ей записать сет на свою пользу.

Зато в решающем сете украинка начала очень уверенно, сделала брейк и вела 5:2, но проиграв два гейма она все же сумела на подаче японки реализовать второй матчбол.

Во втором отборочном круге украинка встретится с 24-летней Мартиной Тревисан (WTA 185), которая обыграла 16-я сеянаю Франсуаза Абанду из Канады в трех сетах на старте квалификации.

Ранее сообщалось, что Сергей Стаховский выиграл свой матч на старте квалификации Ролан Гаррос.