Ролан Гаррос: Стаховский прервал серию поражений

Сергей Стаховский
Из двух украинцев борьбу в квалификации в Париже продолжает только один.

Стаховский, сеянный в квалификации под 18-м номером, в трех сетах обыграл Егора Герасимова из Беларуси 6:3, 1:6, 7:6(4).

Поединок продолжался 1 час и 45 минут. В решающей партии ни одному из теннисистов не удалось сделать брейк. Стаховский отыграл два брейкпоинта, а Герасимов - три. В итоге соперники дошли до тайбрейка, на котором украинец оформил три мини-брейка и проиграл один розыгрыш на своей подаче.

Таким образом, Стаховский прервал серию из пяти поражений подряд.

В следующем раунде наш теннисист сыграет с французом Констаном Лестьенном, который занимает 216-е место в мире.

А вот Илья Марченко, который перед операцией последний раз играл еще в октябре, свой матч первого круга квалификации Ролан Гаррос проиграл.

Поединок против 22-го сеяного Уго Доллиена из Боливии продолжался 1 час и 20 минут. Марченко проиграл в каждом сете по три своих гейма и выполнил три брейка за матч – 4:6, 2:6.

Ранее сообщалось, что;Костюк и Калинина узнали соперниц по квалификации на Ролан Гаррос.