Юная украинка Костюк сотворила сенсацию на старте Australian Open

Марта Костюк
15-летняя Марта Костюк выбила сеянную соперницу в своем дебютном матче основы турнира Большого шлема.

Юная украинка Марта Костюк триумфально дебютировала в основной сетке Открытого чемпионата Австралии.

А первом раунде основного этапа турнира Костюк сенсационно разбила первую ракетку Китая Пэн Шуай;– 6:2, 6:2.

На корт теннисистки вышли с перевязанными ногами: у украинка была лодыжка, а у китаянки;– колено. Костюк вошла в игру с двух подряд выигранных геймов, но Пэн сумела сравнять счет. Сделав обратный брейк, Марта взяла медицинский тайм-аут, по ходу которого ей укрепляли тейп на ноге.;

После этого киевлянка выиграла еще два гейма, а затем подала на сет с первой попытки. Во втором же сете Костюк дважды взяла подачу соперницы, проиграв Шуай четырнадцать розыгрышей.

Отметим, что Марта, являющаяся самой молодой участницей турнира в этом году, стала первой теннисисткой 2002 года рождения, которая выиграла матч в основной сетке турнира Большого Шлема.

Дальше 15-летняя украинка сыграет против обладательницы wild card Оливии Роговской из Австралии, которая в своем стартовом матче обыграла соотечественницу Джейми Фурлис.

1-й раунд

Шуай Пэн (Китай, 25) –;Марта Костюк (Украина);– 2:6, 2:6

Ранее сообщалось, что стартовый раунд соревнований преодолели Александр;Долгополов и Катерина Бондаренко. в свою очередь Катерина;Козлова упустила победу над россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!