Еще одна страна-участница может бойкотировать ЧМ-2018 в России

Еще одна страна-участница может бойкотировать ЧМ-2018 в России
Исландия может присоединиться к бойкоту ЧМ-2018
Исландия рассматривает вопрос о бойкоте чемпионата мира в знак солидарности с Великобританией.

Правительство Исландии обсуждает возможность бойкота ЧМ-2018, сообщает icenews.is.

По словам министра иностранных дел северной страны Гудлейгура Тора Торзарсона, решение о бойкоте турнира чиновниками пока не принято.

"Когда так много глаз прикованы к нам, очень важно использовать возможность представить Исландию в наилучшем свете. Нам нужно обсудить эту возможность в правительстве и с нашими союзниками. Решения пока не принято. Мы все еще обсуждаем", – сказал Торзарсон.

В Исландии также рассматривается вариант бойкота турнира официальными представителями, а не футболистами.

Также стоит отметить, что президент Польши Анджей Дуда отказался принять участие в торжественной церемонии открытия ЧМ-2018 по футболу в России. Об этом во вторник, 20 марта, в эфире радиостанции RMF FM заявил глава кабинета президента Польши Кшиштоф Щерский.

Ранее сообщалось, что министры Великобритании и члены королевской семьи не поедут на ЧМ в Россию.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!;


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Дуда не будет участвовать в открытии ЧМ в России Дуда не будет участвовать в открытии ЧМ в России
Президент Польши Анджей Дуда не приедет на открытие предстоящего в России Чемпионата мира по футболу. Такое решение глава государства принял 19 марта.

Англия задумалась бойкотировать ЧМ-2018 Англия задумалась бойкотировать ЧМ-2018
Глава МИД Великобритании Борис Джонсон допустил такую возможность.

Президент МОК выступил против бойкота ЧМ-2018 в России Президент МОК выступил против бойкота ЧМ-2018 в России
Президент Международного Олимпийского Комитета (МОК) Томас Бах высказался против бойкота футбольного чемпионата мира в России в 2018 году.

Германия пока не рассматривала возможность бойкота ЧМ-2018 в России Германия пока не рассматривала возможность бойкота ЧМ-2018 в России
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что ее страна не рассматривала вопрос о бойкоте чемпионата мира в России в 2018 году.

Президент UEFA: Нам уже надоели требования бойкота ЧМ-2018 в России Президент UEFA: Нам уже надоели требования бойкота ЧМ-2018 в России
Президент UEFA Мишель Платини на конгрессе в Астане прокомментировал призыв бойкотировать чемпионат мира по футболу в России, а также рассказал о возможном переходе украинских клубов в российский чемпионат



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: