Дуда не будет участвовать в открытии ЧМ в России

Дуда не будет участвовать в открытии ЧМ в России
Дуда не будет участвовать в открытии ЧМ в РФ
Президент Польши Анджей Дуда не приедет на открытие предстоящего в России Чемпионата мира по футболу. Такое решение глава государства принял 19 марта.

Президент Польши Анджей Дуда не будет участвовать в торжественном открытии предстоящего в России ЧМ по футболу. Об этом во вторник, 20 марта, в эфире частной радиостанции RMF FM заявил глава кабинета президента Польши министр Кшиштоф Щерский, пишет Радио Польша.

"Вчера президент принял решение о том, что не примет участие в торжественной церемонии открытия в России мирового первенства по футболу", - сообщил он.

Ранее сообщалось, что Дуда не будет поздравлять президента России Владимира Путина по случаю победы на выборах.

Напомним, 14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что РФ несет ответственность за отравление Скрипаля и его дочери Юлии. Британские власти объявили список санкций в связи с этим инцидентом. В перечне указан бойкот ЧМ-2018 в России британскими чиновниками и членами королевской семьи.

Другие новости по теме

Еще одна страна-участница может бойкотировать ЧМ-2018 в России Еще одна страна-участница может бойкотировать ЧМ-2018 в России
Исландия рассматривает вопрос о бойкоте чемпионата мира в знак солидарности с Великобританией.

Дуда не будет поздравлять Путина с победой Дуда не будет поздравлять Путина с победой
Президент Польши Анджей Дуда считает, что сейчас не подходящий момент для поздравлений. Но не исключено, что он направит формальное дипломатическое поздравление по случаю вступления Путина в должность.

Меркель исключила бойкот чемпионата мира по футболу в РФ Меркель исключила бойкот чемпионата мира по футболу в РФ
Страны Евросоюза должны поддерживать связи с Россией, несмотря на недавний инцидент со Сергеем Скрипалем, считает канцлер Германии.

Дуда подписал Дуда подписал "бандеровский закон"
Дуда подчеркнул, что, возможно, на практике будет почти невозможно наказывать нарушителей нового закона, в особенности – если нарушения совершаются за пределами Польши.

Президент Польши Дуда впервые посетит Украину Президент Польши Дуда впервые посетит Украину
Польский президент посетит Украину впервіе после избрания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: