Бокс могут исключить из программы Олимпийских игр

Бокс могут исключить из программы Олимпийских игр
Томас Бах
МОК прекратил выплаты международной федерации и грозит более серьезными санкциями.

Международный олимпийский комитет может пересмотреть позицию относительно включения бокса в программу Олимпиады 2020 года, об этом заявил глава организации Томас Бах. На данный момент МОК приостановил финансирование AIBA.

"МОК сохраняет за собой право пересмотра включения бокса на Юношеские игры и на Олимпиаду-2020", – заявил Бах на пресс-конференции.

По его словам, контакты с Международной ассоциацией любительского бокса (AIBA) сведены к минимуму, также начат процесс расследования ее системы управления. Вероятно, это связано с недавним коррупционным скандалом, повлекшим за собой отставку главы AIBA.

"Это решение крайне неутешительно для AIBA, поскольку ассоциация надеется, что исполком МОК поймет, что процессы, необходимые для осуществления еще большего числа мер, требуют больше времени и что позитивные шаги, уже предпринятые в последнее время, свидетельствуют о сильных усилиях и готовности AIBA к реформированию.

В течение следующих шести месяцев AIBA будет проходить полный организационный контроль, который приведет к "новому плану фонда" для AIBA. Этот план и подготовленные рекомендации будут обсуждаться на заседании исполнительного комитета AIBA в июле, и в запрошенном 30 апреля докладе МОК будет представлена обновленная информация", - отреагировала пресс-служба AIBA.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Любительский бокс остался без президента Любительский бокс остался без президента
Глава AIBA Ву отстранен от выполнения своих обязанностей.

Владимир Кличко получил награду от AIBA Владимир Кличко получил награду от AIBA
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (64-4, 53 КО) удостоился награды от Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).

В федерации бокса Украины рассказали, кто может допустить Кличко на Олимпиаду В федерации бокса Украины рассказали, кто может допустить Кличко на Олимпиаду
Решение о допуске Владимира Кличко на Олимпиаду 2016 может принять только МОК и AIBA.

Ломаченко-старший: Рассмотрим все предложения Ломаченко-старший: Рассмотрим все предложения
Президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Ву Чинг-Куо заявил о том, что Василий Ломаченко и остальные медалисты украинской сборной подписали контракты на выступления в дочерней организации AIBA - APB (Ассоциации профессионального бокса

Женщинам-боксерам разрешили выступать на Олимпиаде в Лондоне в юбках Женщинам-боксерам разрешили выступать на Олимпиаде в Лондоне в юбках
Женщинам-боксерам разрешено выступать в юбках на Олимпийских играх-2012 в Лондоне. Такое решение приняло руководство Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) на заседании исполнительного комитета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: