Женщинам-боксерам разрешили выступать на Олимпиаде в Лондоне в юбках

Женщинам-боксерам разрешили выступать на Олимпиаде в Лондоне в юбках

Женщинам-боксерам разрешено выступать в юбках на Олимпийских играх-2012 в Лондоне. Такое решение приняло руководство Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) на заседании исполнительного комитета.

Это правило не является требованием или рекомендацией. В новых правилах говорится, что женщины могут выходить на ринг «в шортах или в юбках любых разновидностей». Ограничения по их длине при этом не указываются.

Некоторые спортсменки, например, из сборных Польши и Румынии на прошлогоднем Чемпионате Европы, выступали в юбках, но AIBA до настоящих пор не выказывала официального отношения к этому новшеству. Тем не менее обсуждения продолжались, и AIBA пришлось вносить изменения в существующие правила экипировки.

«Мы никогда не просили женщин выходить на ринг в юбках, – заметил президент AIBA У Цинго. – Мы получали различные рекомендации по экипировке от национальных федераций и боксеров, наша комиссия по правилам провела несколько обсуждений. Одни женщины хотят выступать в шортах, другие – в юбках, поэтому мы приняли решение, что они могут это делать по выбору».

Женский бокс дебютирует в олимпийской программе в Лондоне. В 3 весовых категориях выступят 36 спортсменок.

Ранее сообщалось, что женщины-боксеры могут выступить на Олимпийских играх-2012, которые пройдут в Лондоне, в мини-юбках.

Другие новости по теме

Афганские женщины-боксеры будут выступать в хиджабах в Лондоне-2012
На летних Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году женская сборная Афганистана по боксу планирует появиться в традиционной исламской одежде

В Индонезии женщины провели демонстрацию в мини-юбках В Индонезии женщины провели демонстрацию в мини-юбках
Десятки женщин, одетых в мини-юбки, вышли на улицы столицы Индонезии Джакарты в знак протеста против высказывания губернатора, который счел вызывающий наряд женщины причиной группового изнасилования, жертвой которого она стала.

Президент AIBA уверен, что боксеры-профессионалы выступят на Олимпиаде Президент AIBA уверен, что боксеры-профессионалы выступят на Олимпиаде
Сообщается, что у боксеров есть время до конца недели определиться с желанием выступить в Рио.

В Британии мальчикам разрешили ходить в школу в юбках В Британии мальчикам разрешили ходить в школу в юбках
Такое решение было обосновано новой гендерно-нейтральной политикой. Мальчики в жаркую погоду смогут сменить брюки на юбки.

На Олимпийских играх боксеры могут выступить без шлемов На Олимпийских играх боксеры могут выступить без шлемов
Международный олимпийский комитет подтвердил возможность отказа от шлемов для боксеров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: