Фуркад установил рекорд по количеству подиумов подряд

Мартен Фуркад
Француз стал лучшим в индивидуальной гонке в Рупольдинге.

Французский биатлонист Мартен Фуркад установил новый рекорд по количеству гонок с попаданием в топ-3 подряд.

Победа в индивидуальной гонке стала для Фуркада 14-й гонкой подряд, в которой он попал в топ-3.

В этом сезоне лидер общего зачета попадал на пьедестал почета во всех 11 личных гонках (5-4-2), к тому же, он выиграл все гонки 2018 года, плюс был на подиуме в трех последних гонках прошлого сезона.

;Фуркад побил собственное достижение конца сезона-2012/13 – начала сезона-2013/14, когда провел серию в 13 подиумов.

Биатлон: Фуркад выиграл четвертую гонку подряд Биатлон: Фуркад выиграл четвертую гонку подряд
Мартен Фуркад открыл пятый этап Кубка мира в Рупольдинге золотом в индивидуальной гонке.

Биатлон: первая победа Фуркада, Прима отыграл 26 мест Биатлон: первая победа Фуркада, Прима отыграл 26 мест
Мартен Фуркад лишь в четвертой гонке сезона добыл свою первую победу.

Фуркад побил рекорд Бьорндалена Фуркад побил рекорд Бьорндалена
Французский биатлонист Мартен Фуркад побил рекорд легендарного Уле-Эйнара Борндалена.

Фуркад досрочно выиграл Кубок мира по биатлону Фуркад досрочно выиграл Кубок мира по биатлону
Фуркад гарантировал себе первое место за шесть гонок до конца сезона.

Биатлон: Мартен Фуркад выиграл спринт на Кубке мира, лучший из украинцев – 19-й Биатлон: Мартен Фуркад выиграл спринт на Кубке мира, лучший из украинцев – 19-й
Мартен Фуркад сполна отыгрался за неудачу в индивидуальной гонке, победив в спринте.