Биатлон: первая победа Фуркада, Прима отыграл 26 мест

Мартен Фуркад
Мартен Фуркад лишь в четвертой гонке сезона добыл свою первую победу.

Шестикратный победитель общего зачета Кубка мира и главный фаворит нынешнего сезона Мартен Фуркад наконец-то добыл первую победу в сезоне.;

После четвертого места в одиночной эстафете, третьего в индивидуальной гонке и второго в спринте дальше пришла победа в гонке преследования.

При этом лишь на первой стрельбе Мартен допустил один промах, а дальше стрелял безошибочно, поэтому уже после третьей стрельбы от выигрывал у группы преследователей 40 секунд, и больше минуты имел преимущество на последнем круге.

Другие лидеры спринта стрельбу завалили - Тарьей Бе и Эрик Лессер промахнулись шесть раз и опустились далеко вниз.;

После последнего рубежа одновременно на круг ушли Фак и Фийон-Майе, которые боролись за второе место, но по ходу дистанции рывок Якова Фака оставил француза с бронзой.

Единственный украинец в гонке Артем Прима провел отличную гонку, лишь раз промахнувшись и со стартовой 50-й позиции сумел подняться на 24-ю.