Биатлон: украинец - десятый на первой гонке Кубка мира в 2018 году

Мартен Фуркад
В немецком Оберхофе прошла мужская спринтерская гонка в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону.

Лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад уверенно выиграл спринтерскую гонку на 10 км на 4-м этапе соревнований в Оберхофе (Германия).

Не допустив промахов на двух огневых рубежах, Фуркад на 10 секунд опередил своего главного конкурента – норвежца Йоханнеса Бе, забежавшего на два штрафных круга уже после первой стрельбы.

В спор двух лидеров неожиданно вмешался норвежец Эмиль Хегле Свендсен, которому, как и Фуркаду, удалось отстрелять без ошибок.

Лучший из украинцев стал Дмитрий Пидручный, который с одним промахом занял 10-е место.

Руслан Ткаленко (0+3) +3:16,2

Ранее сообщалось, что Кузьмина выиграла спринт в Оберхофе, украинки выступили неудачно.

Сильный туман может сорвать мужской спринт в Оберхофе Сильный туман может сорвать мужской спринт в Оберхофе
Мужской спринт в немецком городе Оберхофе в рамках 4-го этапа Кубка мира по биатлону под угрозой срыва из-за сильного тумана.

Биатлон: Йоханнес Бе выиграл мужской спринт, Семенов - пятый Биатлон: Йоханнес Бе выиграл мужской спринт, Семенов - пятый
В норвежском Холменколлене завершалась мужская спринтерская гонка в рамках заключительного этапа Кубка мира.

Этап Кубка мира по биатлону: украинец - девятый Этап Кубка мира по биатлону: украинец - девятый
В корейском Пхенчхане завершилась мужская спринтерская гонка в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону.

Биатлон: Эберхард выиграл спринт в Пхэнчхане, Прима – в топ-10 Биатлон: Эберхард выиграл спринт в Пхэнчхане, Прима – в топ-10

Биатлон. Фуркад возвращает себе первое место, Прима - 9-й Биатлон. Фуркад возвращает себе первое место, Прима - 9-й
Мартен Фуркад выиграл гонку преследования в Оберхофе. Лучший из украинцев - Артем Прима - финишировал девятым.