Биатлон: Бе выиграл гонку преследования, Фуркад едва не лишил себя медали

Фуркад, Бе и Фак на подиуме после гонки преследования
В австрийском Хохфильцене состоялась гонка преследования у мужчин.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе сделал золотой дубль в Хохфильцене, оформив победу в гонке преследования.

Бе стартовал с солидным преимуществом над Фуркадом, но на первой стрельбе допустил два промаха, тогда как Фуркад допустил одну ошибку. Дальше оба лидера шли вместе, не подпуская к себе конкурентов и на последнюю стрельбу пришли выигрывая у идущего третьим Фака почти минуту.

Именно на четвертой стрельбе и случилась развязка - Йоханнес быстро закрыл все пять мишеней, а Мартен совершил три промаха, тем самым едва не лишив себя медали.

Бе легко финишировал первым, Фак без проблем сохранил второе место, а вот Фуркаду на последнем круге пришлось бороться с Шемппом, Цветковым и Тарьей Бе. За 700 метров до финиша Мартен попытался уйти в атаку, но немец Шемпп удержал за ним. Победитель этой дуэли определился на финишной прямой, и немного быстрее все же был Мартен, который завоевал третье место, а Шемпп финишировал четвертым.

Неплохую гонку провел Дмитрий Пидручный, однако допустил по одному на каждом огневом рубеже и занял только 18-е место.

Сумел отыграть две позиции Руслан Ткаленко, который поднялся с 35-го на 33-е место.

До последней стрельбы Руслан Ткаленко сражался за место в топ-25, однако два промаха отбросили его в четвертый десяток на 33-е место. А вот у Сергея Семенова гонка вновь не задалась из-за стрельбы – он 55-е место обменял на 53-е. Владимир Семаков не стартовал.