Украинец Коростылев - чемпион Европы в стрельбе из малокалиберного пистолета

Павел Коростылев
Сборная Украины по стрельбе получила первое золото на чемпионате Европы в Баку.

В столице Азербайджана Баку стартовал чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе.

Состав сборной Украины ослаблен отсутствием лидера команды Елены Костевич, но и без нее есть кому подняться на пьедестал почета.

В первый же день соревнований чемпионом Европы стала украинец Павел Коростылев, который выиграл соревнования по стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 м.

Павел набрал 230,5 очка и опередил серба Дамира Микеча на 4,5 очка. Бронзу выиграл Лаурис Штраутманис из Латвии (208,7 очков).