Долгов и Горшковозов завоевали золото для Украины на ЧЕ по прыжкам в воду

Максим Долгов и Александр Горшковозов
Украинская команда выиграла второе золото домашнего чемпионата Европы.

Украинский дуэт Максим Долгов и Александр Горшковозов завоевали золотую медаль в синхронных прыжках с 10-метровой вышки на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который проходит в Киеве.

Наши спортсмены набрали в общей сложности 431,28 балла, что позволило им уверенно выиграть соревнования.

Второе место занял дуэт из России Никита Шлехтер - Александр Белевцев с результатом 406,56, бронза - у Ноа Вильямс и Мэтью Диксона из Великобритании - 388,05.

Таким образом, на счету сборной Украины уже 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая награда. Ранее золотую медаль Украине принес Илья Кваша.