Украина выиграла первое золото на домашнем ЧЕ по прыжкам в воду

Илья Кваша
Илья Кваша завоевал золотую медаль в соревнованиях на метровом трамплине.

По итогам третьего соревновательного дня домашнего чемпионата Европы по прыжкам в воду, который проходит в Киеве, копилка Украины пополнилась еще одной наградой - Илья Кваша завоевал золотую медаль в соревнованиях на метровом трамплине.

По итогам шести попыток украинский прыгун показал лучший результат, оказавшись недосягаемым для соперников с;431.75 балла в активе. Таким образом, Кваша стал уже девятикратным чемпионом Европы.

Отметим, что еще один украинец Олег Колодий результатом 391.10 занял четвертое место. Серебряную медаль завоевал немец Патрик Хаусдинг (419.80 балла), а бронзу - француз Матье Россе (412.95).

Таким образом, сборная Украины имеет в активе уже четыре медали европейского первенства - одно золото, две серебряные и одну бронзовую.