Украинцы успешно выступили на Первом Чемпионате Азии по Каратэ Киокушинкайк

Украинские спортсмены добыли четыре призовых места на чемпионате Азии.

В Джакарте (Индонезия) завершился Первый Чемпионат Азии по Каратэ Киокушинкайкан (IKO Matsushima).

Соперниками украинцев были лучшие представители Китая, Ирана, Ирака и других стран.

Четверо наших спортсменов взошли на пьедестал почета. Финальный поединок в весовой категории до 75 кг стал нашим: золото у Сергея Доронина (3 дан), серебро – Денис Максимов (1 дан). В весовой категории до 65 кг победа у Анатолия Томарова (2 дан). В категории до 85 кг бронзовым призёром стал Максим ?Максимов (1 дан).

“Наша команда показала отличный результат, получив огромный опыт. Мы проанализируем это выступление, чтобы подготовиться к Чемпионату Европы по Каратэ Киокушинкайкан (IKO Matsushima), который пройдет 28-29 октября этого года в Барселоне (Испания)", – рассказал тренер сборной, Президент Украинской ассоциации Каратэ Киокушинкайкан, Сергей Лукьянчиков.