Сборная Украины по каратэ выиграла шесть медалей на чемпионате Европы

Екатерина Кривая в синем
Впервые каратисты соревновались на чемпионате Европы в олимпийском статусе.

Сборная Украины заняла четвертое командное место на чемпионате Европы по каратэ, который в турецком Измире впервые проводится в олимпийском статусе.

Главной героиней нашей сборной стала Екатерина Кривая, которая выиграла золото в категории до 50 кг в кумитэ и стала первой в составе женской команды в кумитэ.

Станислав Горуна в категории до 75 кг кумитэ завоевал серебро, в напряженном финале уступив итальянцу Луиджи Буза.

Кроме того украинцы выбороли три бронзовые медали - В командном кумитэ мужская сборная Украины выиграла бронзу, победив в противостоянии за третье место команду Германии, у женщин в кумитэ бронзовые медали завоевали Анжелика Терлюга (55 кг) и Анита Серегина (61 кг).