Российский олигарх хочет выкупить контрольный пакет акций Арсенала – СМИ

Российский олигарх хочет выкупить контрольный пакет акций Арсенала – СМИ
Алишер Усманов
Один из самых состоятельных людей России Алишер Усманов уже сделал предложение американцу Стэну Кронке.

Как сообщает Financial Times, Алишера Усманова не устраивает положение дел в Арсенале. Его американский коллега, владеющий 67% акций, не вкладывает деньги в развитие клуба, что способствует падению уровня популярности "канониров".

Напомним, россиянину принадлежит 30% акций клуба и, по версии издания, он приложит все усилия для того, чтобы довести свою долю до 97%.

Сообщается, что две недели назад Усманов уже сделал предложение Кронке по продаже своей доли за 1.3 млрд долларов.

Стэн не стал сразу отклонять предложение, но затем дал понять, что не заинтересован в продаже своей доли кому-либо. По словам источника Financial Times, две недели назад казалось, что сделка возможна, но теперь он в этом не уверен.

Отметим, что в апреле этого года, в интервью Bloomberg, Усманов заявил, что вина за неудачные результаты клуба лежит не только на главном тренере Арсене Венгере, но и на Кронке с советом директоров.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Российский алигарх хочет выкупить контрольный пакет акций Арсенала – СМИ Российский алигарх хочет выкупить контрольный пакет акций Арсенала – СМИ
Один из самых состоятельных людей России Алишер Усманов уже сделал предложение американцу Стэну Кронке.

Российский бизнесмен Усманов продал акции Apple и Facebook Российский бизнесмен Усманов продал акции Apple и Facebook
Теперь он решил инвестировать средства в китайские активы

Усманов назван самым богатым человеком в Британии Усманов назван самым богатым человеком в Британии
Российский бизнесмен Алишер Усманов возглавил рейтинг самых богатых людей Великобритании и Ирландии по версии газеты Sunday Times, оценившей его состояние в 13,3 млрд фунтов стерлингов (20,3 млн долларов).

Российский олигарх выкупил часть акций Арсенала, принадлежащих владельцу Рейнджерс Российский олигарх выкупил часть акций Арсенала, принадлежащих владельцу Рейнджерс
Российский бизнесмен Алишер Усманов купил еще 16 акций лондонского Арсенала, которые принадлежали владельцу шотландского Рейнджерс Крейгу Уайту.

Американский миллиардер увеличил свою долю в покупке лондонского Арсенала
Американский миллиардер Стэн Кронке приобрел очередной пакет акций лондонского футбольного клуба «Арсенал», увеличив свою долю в клубе до 29,9%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: