Российский алигарх хочет выкупить контрольный пакет акций Арсенала – СМИ

Российский алигарх хочет выкупить контрольный пакет акций Арсенала – СМИ
Алишер Усманов
Один из самых состоятельных людей России Алишер Усманов уже сделал предложение американцу Стэну Кронке.

Как сообщает Financial Times, Алишера Усманова не устраивает положение дел в Арсенале. Его американский коллега, владеющий 67% акций, не вкладывает деньги в развитие клуба, что способствует падению уровня популярности "канониров".

Напомним, россиянину принадлежит 30% акций клуба и, по версии издания, он приложит все усилия для того, чтобы довести свою долю до 97%.

Сообщается, что две недели назад Усманов уже сделал предложение Кронке по продаже своей доли за 1.3 млрд долларов.

Стэн не стал сразу отклонять предложение, но затем дал понять, что не заинтересован в продаже своей доли кому-либо. По словам источника Financial Times, две недели назад казалось, что сделка возможна, но теперь он в этом не уверен.

Отметим, что в апреле этого года, в интервью Bloomberg, Усманов заявил, что вина за неудачные результаты клуба лежит не только на главном тренере Арсене Венгере, но и на Кронке с советом директоров.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Российский олигарх хочет выкупить контрольный пакет акций Арсенала – СМИ Российский олигарх хочет выкупить контрольный пакет акций Арсенала – СМИ
Один из самых состоятельных людей России Алишер Усманов уже сделал предложение американцу Стэну Кронке.

Российский бизнесмен Усманов продал акции Apple и Facebook Российский бизнесмен Усманов продал акции Apple и Facebook
Теперь он решил инвестировать средства в китайские активы

Усманов назван самым богатым человеком в Британии Усманов назван самым богатым человеком в Британии
Российский бизнесмен Алишер Усманов возглавил рейтинг самых богатых людей Великобритании и Ирландии по версии газеты Sunday Times, оценившей его состояние в 13,3 млрд фунтов стерлингов (20,3 млн долларов).

Обвал акции Facebook сделал Ахметова богаче российского олигарха Алишера Усманова Обвал акции Facebook сделал Ахметова богаче российского олигарха Алишера Усманова
По состоянию на 11:30 по Киеву Ахметов занимает 34 строчку в списке из 40 бизнесменов, Усманов опустился на 35 место. Состояние обоих оценивается в $17,1 млрд.

Американский миллиардер увеличил свою долю в покупке лондонского Арсенала
Американский миллиардер Стэн Кронке приобрел очередной пакет акций лондонского футбольного клуба «Арсенал», увеличив свою долю в клубе до 29,9%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: