Российский бизнесмен Усманов продал акции Apple и Facebook

Российский бизнесмен Усманов продал акции Apple и Facebook
Фото: AP
Теперь он решил инвестировать средства в китайские активы

Алишер Усманов продал акции Apple и Facebook и наращивает в своем инвестпортфеле долю китайских активов, заявил глава USM Advisors (управляет активами Усманова) Иван Стрешинский в интервью агентству Bloomberg.

"На китайский рынок приходится около 70-80% от общего объема наших инвестиций в иностранные интернет-компании", - сказал Иван Стрешинский.

По его словам, в "китайском" портфеле Алишера Усманова - в основном акции Alibaba, JD.com (электронный ритейлер, бывший 360Buy) и "некоторых других компаний с большим потенциалом".

Алишер Усманов приобрел акции Apple на сумму около 100 млн долларов в апреле прошлого года. Этот пакет был продан в этом году, после того как Усманов постепенно распродал акции Facebook, сообщил Стрешинский.

"Мы надеемся, что инвестиции в китайские интернет-компании принесут такой же, а возможно, и более ощутимый доход, чем вложения в американские компании", - сказал он.

Напомним, что российский бизнесмен Алишер Усманов возглавил рейтинг самых богатых людей Великобритании и Ирландии по версии газеты Sunday Times.


По материалам: Bloomberg

Другие новости по теме

Российский миллиардер приобрел акции Apple на 100 млн долларов Российский миллиардер приобрел акции Apple на 100 млн долларов
Алишер Усманов стал собственником акций американской Apple общей суммой приблизительно на $100 млн.

Усманов назван самым богатым человеком в Британии Усманов назван самым богатым человеком в Британии
Российский бизнесмен Алишер Усманов возглавил рейтинг самых богатых людей Великобритании и Ирландии по версии газеты Sunday Times, оценившей его состояние в 13,3 млрд фунтов стерлингов (20,3 млн долларов).

Обвал акции Facebook сделал Ахметова богаче российского олигарха Алишера Усманова Обвал акции Facebook сделал Ахметова богаче российского олигарха Алишера Усманова
По состоянию на 11:30 по Киеву Ахметов занимает 34 строчку в списке из 40 бизнесменов, Усманов опустился на 35 место. Состояние обоих оценивается в $17,1 млрд.

Российский миллиардер может продать 40% акций Вконтакте Российский миллиардер может продать 40% акций Вконтакте
Российский миллиардер Алишер Усманов, который управляет компанией Mail.ru Group  может продать 40% акций социальной сети Вконтакте, пишет КоммерсантЪ в статье ВКонтакте с Mail.ru.

Богатейший россиянин Усманов перевел ключевые активы в Россию
Миллиардер Алишер Усманов первым из крупных российских бизнесменов перевел свои активы под юрисдикцию России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: