Верняев выиграл золото и бронзу в последний день чемпионата Европы

Олег Верняев
Лидер сборной Украины по спортивной гимнастике выиграл в Румынии три медали.

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев завершил чемпионат Европы в тремя медалями – к золоту в многоборью, украинец в последний день соревнований добавил золото и бронзу в отдельных упражнениях.

Золотую награду Верняев завоевал в своем коронном виде - упражнениях на брусьях, в котором стал олимпийским чемпионом.

В Клуже украинский гимнаст набрал 15,466 балла, что и принесло ему победу. Серебро в этом упражнении досталось немцу Лукасу Даузеру (15,366), бронзу завоевал россиянин Никита Нагорный (15,266).

Бронзовую медаль Верняев завоевал в опорном прыжке, набрав 14,649 балла.

Золото в этом упражнении досталось россиянину Артуру Далалояну (14,933), серебро завоевал румын Мариан Драгулеску (14,733).

Напомним, ранее Олег Верняев стал чемпионом Европы в многоборье, а его коллега в сборной Украины Игорь Радивилов выиграл бронзовую награду в упражнениях на кольцах.