Украинский гимнаст стал чемпионом Европы в многоборье

Давид Белявский (слева) и Олег Верняев (справа)
21-летний украинец Олег Верняев стал сильнейшим среди многоборцев на чемпионате Европы по спортивной гимнастике во французском Монпелье.

Верняев набрал 89,582 балла, более чем на балл опередив россиянина Давида Белявского. Бронзу завоевал британец Дэниел Первис. Еще один украинец Никита Ермак стал 15-м.

Это золото чемпионата Европы стало для Верняева вторым в карьере. В 2014 году на соревнованиях в Софии он стал лучшим в упражнениях на брусьях.

Отметим, что Верняев является действующим победителем Кубка мира по спортивной гимнастике.

Украинский гимнаст стал чемпионом Европы на брусьях Украинский гимнаст стал чемпионом Европы на брусьях
Олег Верняев приносит Украине еще одну награду на чемпионате Европы по спортивной гимнастике.

В шаге от подиума: Украинский гимнаст стал четвертым на чемпионате мира В шаге от подиума: Украинский гимнаст стал четвертым на чемпионате мира
Украинец Олег Верняев занял четвертое место в многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике.

Верняев выиграл золото и бронзу в последний день чемпионата Европы Верняев выиграл золото и бронзу в последний день чемпионата Европы
Лидер сборной Украины по спортивной гимнастике выиграл в Румынии три медали.

Олег Верняев остановился в шаге от медали на ЧМ по спортивной гимнастике Олег Верняев остановился в шаге от медали на ЧМ по спортивной гимнастике
Украинский гимнаст Олег Верняев стал четвертым в финале многоборья на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Глазго.

Верняев берет серебро на чемпионате мира по спортивной гимнастике Верняев берет серебро на чемпионате мира по спортивной гимнастике
Украинский гимнаст занял второе место на соревнованиях на параллельных брусьях и получил олимпийскую лицензию.