Украина осталась без медалей во второй день чемпионата Европы по дзюдо

Артем Хомула (в синем)
Трое представителей Украины проиграли на ранней стадии соревнований.

Украинские дзюдоисты не сумели завоевать награды во второй день чемпионата Европы, который проходит в Варшаве.

После успешного первого дня, в котором золотые медали завоевали Георгий Зантарая и 16-летняя Дарья Белодед.

Во второй день разыгрывались награды в четырех весовых категориях 63 кг и 70 кг у женщин и 73 кг и 80 кг у мужчин. Украинские девушки в этот день на татами не выходили, а вот у мужчин в весовой категории до 73 кг выступали Артем Хомула и Сергей Дребот, а в категории до 81 кг — Сергей Кривчач, но они поддержать медальный почин партнеров не сумели.

Хомула и Дребот успешно преодолели первый раунд соревнований, но остановились уже во втором , в Кривчач проиграл уже в первой своей схватке.

Таким образом, в активе сборной Украины на чемпионате Европы 2017 года остаются две золотые медали.