Украина завершила Европейские игры "бронзой" в дзюдо

Хаммо принес Украине победное очко в схватке за "бронзу"
Наши дзюдоисты принесли Украине медаль в последний день соревнований.

Мужская сборная Украины по дзюдо - бронзовый призер Европейских игр. В матче за бронзу украинцы вырвали победу у Венгрии со счетом 3:2.

В последний день соревнований единственным шансом Украины добыть медаль было выступление мужской сборной дзюдоистов.

В 1/8 финала наши дзюдоисты одолели команду из Словении (3:2), а в четвертьфинале уступили россиянам (1:4), но получили возможность выступить в утешительном турнире.

Так, в поединке за право побороться за бронзовые медали наши парни одолели Португалию (3:2), а в утешительном финале украинцы оказались сильнее команды из Венгрии – 3:2

"Бронзу" завоевали Георгий Зантарая, Сергей Дребот, Атем Хомула, Виталий Дудчик, Кеджау Ньябали, Александр Гордиенко, Вадим Синявский и Яков Хаммо.

Таким образом, Украина завоевала на Европейских играх 46 медалей - 8 золотых, 14 серебряных и 24 бронзовых.