Украинские паралимпийцы завоевали две серебряные медали в лыжной эстафете

В восьмой соревновательный день X Зимних Паралимпийских игр украинские спортсмены завоевали две серебряные медали
Так, в лыжной эстафете среди женщин (3 х 2,5 км) украинки Елена Юрковская, Юлия Батенкова и Александра Кононова стали вторыми, уступив только россиянкам. Бронзовые награды у спортсменок из беларуси.
В той же дисциплине у мужчин (4 км + 2 х 5 км) украинцы Юрий Костюк, Григорий Вовчинский и Виталий Лукьяненко также завоевали «серебро». Первое место у россиян, третье у Норвегии.
Таким образом, после восьми дней соревнований сборная Украины в неофициальном медальном зачете занимает четвертое место. В активе украинских паралимпийцев 17 наград (4 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых). Лидируют же спортсмены из России, у которых 30 медалей (11,12,7). На втором месте немцы, завоевавшие 23 награды (12,5,6), на третьем – сборная Канады с 18-ю медалями (9,5,4).