Украинка Авраменко завоевала золото ЧЕ в стрельбе из винтовки

Галина Авраменко
Три медали выиграли украинские стрелки в пятницу, 10 марта, на чемпионате Европы в Мариборе.

Украинский стрелок Галина Авраменко выиграла чемпионат Европы в стрельбе по движующейся мишени с переменным темпом с 10 метров.

В континентальном первенстве в Мариборе Галина Авраменко в упражнении, которое состоит из сорока выстрелов, разбитых на две части, в каждой из которых в равном количестве, но в произвольной последовательности, присутствуют как медленные, так и быстрые пробеги, показала результат 373 (187+186).

Авраменко вместе с коллегами Людмилой Василюк и Викторией Рыбаловой заняли второе место пьедестала в командных соревнованиях. Они уступили лишь россиянкам.

Украинские пистолетчики заняли второе место в командных соревнованиях на чемпионате Европы, который проходит в Мариборе, в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м.

;Из троих украинцев, которые представляли нашу страну в этой дисциплине, никто не сумел пробиться в финал – Виктор Банкин занял в квалификации 10-е место, Павел Коростылев 11-е, а Олег Омельчук стал 25-м.

Зато набранных в сумме 1728 баллов хватило, чтобы занять второе место в командных соревнованиях, на балл опередив Сербию. Первое место заняла сборная России.

В стрельбе из винтовки с 10 м наши спортсменки выступили не так удачно. Лучшим результатом стало 35-е место Марии Войцеховской.