Олеся Повх и Никита Нестеренко - лучшие легкоатлеты февраля в Украине

Повх - лучшая легкоатлетка февраля
Федераций легкой атлетики Украины отметила лучших спортсменов февраля. Лучшим легкоатлетом был признан метатель диска Никита Нестеренко, который победил на Зимнем чемпионате Украины по метанию в Мукачево с четвертым результатом сезона в мире – 63,77 м.  У женщин большинство голосов досталось Олесе Повх, которая в беге на 60 метров добыла победу на этапе IAAF World Indoor Tour в Дюссельдорфе (7,16 с), международных соревнованиях в Мондвилле (7,20) и Берлине (7,14), чемпионате Украины в помещении (7,15). Ее лучший результат (7,14) был седьмым лучшим результатом в мире на начало марта. Напомним, ранее iSport.ua сообщал о том, что Украина завершила чемпионат Европы бронзой в эстафете.