Украинские легкоатлеты завоевали четыре золотых медали на турнире во Франции

Украинские легкоатлеты завоевали четыре золотых медали на турнире во Франции

Четыре золото в Мондвилле, бронза Килипко в Германии и серебро Левченко в Чехии: обзор выступлений украинских легкоатлетов.

Рядом высоких результатов отметились украинские легкоатлеты в субботу, 4 февраля, на международных соревнованиях.

Наибольшего успеха наши спортсмены достигли во французском Мондвилле на международном легкоатлетическом турнире, где выиграли четыре золотых медали.

После выигрыша этапа IAAF World Indoor Tour в Дюссельдорфе, Олеся Повх отпраздновала победу и во Франции. 60 метров она преодолела за 7,20 с.

Финалистка Олимпийских игр Ольга Земляк была вне конкуренции в беге на 400 метров (52,87 с). Джойс Коба с результатом 55,23 с показала шестой результат.

Победой Анны Плотицинои завершились соревнования по бегу на 60 метров с барьерами среди женщин. Дистанцию она преодолела за 8,08 с.

В секторе для прыжков в длину победа также осталась за украинцем. Владислав Мазур в заключительной, шестой попытке приземлился на отметке 7,59 м, которые и стали для него «золотыми».

В немецком Карлсруэ состоялся третий этап серии IAAF World Indoor Tour, где рекордсменка Украины по прыжкам с шестом Марина Килипко показала третий результат и установила личный рекорд в помещении по прыжкам с шестом, со второй попытки преодолев 4,50 м. После этого Марина штурмовала 4,55, но планка не устояла.

В Чехии на международных соревнованиях по прыжкам в высоту Hustopecske skakani Юлия Левченко завоевала серебро, для которого ей хватило покорить высоту 1,89 м.

Ранее iSport.ua писал, что Алина Шух добыла яркую победу в Таллине


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Алина Шух добыла яркую победу в Таллине Алина Шух добыла яркую победу в Таллине
Украинская легкоатлетка едва не побила свой мировой рекорд в пятиборье.

Олеся Повх победила на престижном турнире в Дюссельдорфе Олеся Повх победила на престижном турнире в Дюссельдорфе
Украинская легкоатлетка побелила на втором этапе серии IAAFWorldIndoorTour.

Украинка Окунева завоевала серебро на турнире по прыжкам в высоту Украинка Окунева завоевала серебро на турнире по прыжкам в высоту
Оксана Окунева выиграла серебряную медаль на турнире серии IAAF World Indoor Tour

Легкая атлетика: Бондаренко победил в Марокко Легкая атлетика: Бондаренко победил в Марокко
На выходных в марокканском городе Рабат состоялся турнир IAAF World Challenge.

Украинские легкоатлеты завоевали 6 медалей чемпионата Европы
На чемпионате Европы по легкой атлетики, который вчера завершился в Барселоне, украинские спортсмены завоевали 6 медалей - 2 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: