Украинская легкоатлетка Повх с рекордом добыла медаль чемпионата Европы

Олеся Повх
Олеся Повх финишировала второй в забеге на дистанции 60 метров.

Украинская легкоатлетка Олеся Повх с личным рекордом пробежала дистанцию в 60 метров в финале на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Белграде.

Результат украинки в финальном забеге 7,10 с принес ей серебряную медаль. Лишь благодаря фотофинишу удалось определить, что Повх оказалась быстрее  Евы Свободы из Польши, у которой в итоговом протоколе такой же результат 7,10. Чемпионкой Европы стала британка Аша Филип (7,06).

Отметим, что это четвертая медаль Украины на чемпионате Европы по легкой атлетике – ранее бронзовые награды добыли Сергей Никифоров, Марина Килипко и Юлия Левченко